0 Избранные товары
0
14:21:29 - 28.03.2024
03:56:50 - 28.03.2024

Правила безопасности для защиты от грабителей

Люди, готовые поживиться чужим имуществом, находятся во все времена. Их не останавливают ни угрызения совести, ни тяжесть ответственности при поимке. Сегодня около 60% зарегистрированных преступлений составляют кражи, разбои, грабежи. Поэтому добропорядочным гражданам, желающим защитить себя и своё жилища от злоумышленников в это смутное для страны время, нелишним будет заранее принять соответствующие меры, чтобы смутьяны не то, что не залезли в дом, а даже обходили его стороной.

Конечно, даже в условиях военного конфликта нет необходимости заколачивать окна, двери, трясясь в четырёх стенах над скопленным имуществом. Но некоторые правила безопасности для защиты от грабителей соблюдать всё же рекомендуется. Бережёного Бог бережет – и это истинно так. Злоумышленники первоочередно предпочитают «обчищать» жилища, полностью лишенные какой-либо защиты. Профессионалы тщательно готовятся к налёту, тратят массу временных ресурсов на изучение обстановки, исследования территории. Наличие препятствий, скорее всего, заставит грабителей поменять планы.

Как отвлечь внимание грабителей от Вашего дома

Воспользуйтесь одним либо несколькими из предложенных правил безопасности для защиты от грабителей, воров:

  • Сторожевая собака. Если нет возможности завести и воспитать крупную породу, подойдёт даже небольшой питомец с громким лаем и ярко выраженным защитным инстинктом.

Сторожевая собака - первая защита от грабителей

Фото 1. Сторожевая собака - первая защита от грабителей.

  • Объединение с соседями. Сплоченные действия на случай непредвиденной ситуации помогут не только отпугнуть грабителя, но и завести приятельские отношения с соседями.

  • Предупреждающие знаки. Оповещение о круглосуточном видеонаблюдении, злой собаке, установленной сигнализации – весьма эффективная защита от грабителей, предпочитающих не рисковать головой, проверяя правдивость таблички.

  • Автономная сигнализация. Датчики открытия окон и дверей оповестят окружающих о злонамеренном проникновении пронзительной сиреной.

  • Видеокамеры. При отсутствии достаточных финансов – муляжи, имитирующие настоящие камеры. Обманные методы защиты от воров порой действуют настолько же эффективно, как реальные.

  • Крепкие двери. Большинство стандартных металлических дверей достаточно легко взламываются, выбиваются либо снимаются. Выбирайте исключительно качественные противовзломные двери.

  • Светильники с датчиком движения. Актуальны для установки в коттеджах. Реагируя на тепло человеческого тела, легко обнаружат преступника, жаждущего подкрасться под покровом ночи.

Помните: грамотная защита от воров – лучшая борьба со злоумышленниками! Берегите собственное имущество.


Facebook Google Plus Twitter Livejournal Liveinternet
14:21:30 - 28.03.2024
Возврат к списку