0 Избранные товары
0
00:56:33 - 20.04.2024
07:47:02 - 12.04.2024

Как обезопасить свой дом или квартиру от грабителей и воров

Что такое дом? Это место, где вы живете, где храните ценные или дорогие сердцу вещи и, где пытаетесь организовать безопасное убежище для своей семьи. Никому не хочется чувствовать себя в опасности в собственном доме. К сожалению, существует множество людей, которые могут разрушить ваше чувство безопасности. Как обезопасить свой дом или квартиру от грабителей и воров? Видеокамеры вам в помощь!

 В данной статье мы расскажем о трех способах использовать технологию видеонаблюдения для усиления безопасности вашего дома.

1. Защита от грабителей.

Никто не застрахован от грабежа. Большинство краж со взломом занимают всего около 15 минут, однако последствия могут быть колоссальными. Помимо потери ценных предметов, воры уничтожат ваше чувство безопасности, принеся моральный ущерб, значительно превышающий потерю материальных ценностей. 

Многие люди имеют свой уклад и ритм жизни - работают по привычному графику, уходят и приходят приблизительно в одно и то же время, что позволяет грабителям узнать, когда «нанести визит» в ваш дом. Профессиональные воры могут проверять ваш уклад и привычки в течении нескольких дней, даже недель, прежде чем совершить свое преступление. Как только они освоятся с вашим графиком, они могут спланировать нападение и нанести удар. 

Системы видеонаблюдения могут помочь предотвратить это. Даже просто наличие видеокамер в доме может стать превентивной мерой и удержать грабителя от взлома. 

Отличным примером охранных видеокамер является линейка PIR-LED видеокамер от PoliceCam:

  • MHD видеокамера PC-627 PoliceCam

  • IP видеокамера IPC-625 PoliceCam

  • IP видеокамера IPC-612 PoliceCam

Предупреждающая функция данных камер реализована наличием встроенных PIR датчика движения и LED прожекторов. При наличии движения  в поле зрения камеры в темное время включаются яркие прожекторы с белым светом, который точно спугнет пришедшего с плохими намерениями и нежелающего быть обнаруженным.

В противном случае, изучая ежедневно видео с камер видеонаблюдения, можно приметить подозрительных типов, слоняющихся вокруг и прогнать их или в случае ограбления иметь доказательства для полиции. Камеры видеонаблюдения помогают раскрыть многие преступления. Иногда видеоинформация позволяет правоохранительным органам оперативно поймать преступников и даже вернуть награбленное добро.

Защитите свой дом, семью от кражи: установите охранные видеокамеры уже сегодня.

Камера наблюдения со встроенным PIR датчиком движения и LED прожектором

Фото 1. Камера наблюдения со встроенным PIR датчиком движения и LED прожектором

2. Незваный гость на пороге.

Чтобы не стать жертвой нападения в собственном доме, стоит внимательно присмотреться к людям, которых впускаешь в дом. Сделать это можно с помощью видеодомофона с дополнительными видеокамерами. Видеодомофонная система контроля доступа позволяет не только ответить на звонок в дверь и увидеть звонящего посетителя, но и просматривать все пространство у вашей входной двери. 

Если использовать видеодомофон с реализованной функцией записи видео по детекции движения или по сигналу дополнительного охранного датчика, можно организовать простую охранную систему видеонаблюдения. 

Установите в доме видеодомофон, будьте всегда начеку и уберегите себя от незваных гостей.

С видеодомофоном ваша дверь всегда под присмотром

Фото 2. С видеодомофоном ваша дверь всегда под присмотром 

3. Порядок в доме

А как же быть с людьми, которые посещают ваш дом с вашего ведома? Няни, домработницы, рабочие или ремонтники?

Допустим, вы наняли няню для присмотра за детьми на время пребывания вас на работе. А сердце то не на месте, так и лезут мысли в голову: Как там ваше чадо? Не обижают ли его?  Хорошо ли ухаживают? и т.д.

И ведь не только возможность плохого обращения с ребенком будет поводом переживать. Допущенный в дом чужой человек может быть потенциальным вором. Таких возможностей тоже нельзя исключать. 

В таком случае отличным помощником станет WIFI цифровая видеокамера. Установите в доме такие видеокамеры и имейте доступ к происходящему в доме и видеоархиву прямо с вашего смартфона.

С WIFI видеокамерой вы "почти дома" в любой точке мира

Фото 3. IP-видеокамерой вы почти дома в любой точке мира

Подобрать лучшее видеоохранное решение для вашего дома помогут консультанты нашего интернет магазина. Позвоните нам прямо сейчас.


Facebook Google Plus Twitter Livejournal Liveinternet
07:47:03 - 12.04.2024
Возврат к списку