0 Избранные товары
0
05:30:13 - 26.04.2024
05:30:13 - 26.04.2024

Зачем видеонаблюдение в детском саду

Зачем видеонаблюдение в детском саду

Тема воспитания в детском саду волнует многих - и родителей, и бабушек с дедушками. Не оставляет она равнодушными и всех, кто читает многочисленную информацию о, мягко говоря, неадекватных методах воспитания малышей. И многие всерьез задумываются об установке в детсаду видеокамеры, чтобы можно было наблюдать за происходящем в группе, за своим ребенком и за действиями воспитателей.

Начав писать этот текст, вспомнила жуткие истории из ясельного периода детсадовской жизни своей дочери много лет назад. Двухлетнего ребенка-аллергика заставляли силой есть мед. Няня запихивала девочке ложку с медом в рот. До какого же стресса нужно было довести малышку, чтобы, еще практически не разговаривая, она кричала «Мне нельзя мед, у меня аллергия!».

Причем, мне это рассказала воспитательница, заменявшая нашу, жалуясь на поведение дочери. Возмущалась, что ребенок делает вид, что не умеет говорить, а когда заставляют съесть полезный мед - придумывает, что у нее аллергия. Это двухлетний, еще практически не разговаривающий ребенок придумал себе диагноз «аллергия»!? В результате дочка много лет не переносила даже запаха меда.

Конечно, в те времена о камерах видеонаблюдения в детских садах с дистанционным доступом не могло быть и речи. Иначе и следующая история могла бы завершиться гораздо раньше.Тогда бы кто-то из родителей непременно увидел бы и позвонил воспитательнице о том, что уводя детей на прогулку - одного ребенка просто забыли и заперли в группе. Когда мы с мужем пришли за дочкой, нам сказали, что она куда-то сбежала. Хорошо, что пока все бегали-искали ребенка, папа догадался подняться в группу и еще на первом этаже услышал крик охрипшей дочери.

Как организовать видеонаблюдение в детсаду

Обсуждения законности установить в детсаду видеокамеру ведутся давно. Немало родителей добились этого и контролируют процесс воспитания. При согласии на видеосъемку всех родителей, это не противоречит законодательству и вполне реально. Конечно, в частном садике это сделать несколько проще. В коммунальном - руководство просто может долго находить поводы для отказа. Но и здесь все зависит от настойчивости родителей.

Какую видеокамеру выбрать

Это должна быть IP видеокамера, к которой можно легко подключить смартфон и наблюдать за своим чадом в любое время. Среди всего многообразия wifi ip видеокамер хотим выделить новинку - панорамная WiFi IP видеокамера Penguin-180 HD (PoliceCam, США). Эта видеокамера, напоминающая пингвинчика, имеет хороший угол обзора 180° и позволяет увидеть панорамную картинку от пола до потолка со звуком. И никаких мертвых зон!

Запись с видеокамеры ведется на SD карту до 64 GB (приобретается отдельно). А это значит, в случае возникновения конфликтных ситуаций можно просмотреть архив по соответствующей дате и восстановить ход событий. Например, кто действительно виноват: трехлетний злостный нарушитель, не желавший есть кашу, или сорокалетняя воспитательница, самоотверженно пытавшаяся эту кашу в него запихнуть.

Важным преимуществом этой видеокамеры является совершенное, и при этом, простое и понятное программное обеспечение для подключения смартфонов на базе Android и iOS или компьютера.

Также для наших целей удобны WiFi IP видеокамеры PoliceCam Jack-01, PC-5250 DROP, Wally и другие ip видеокамеры.

Неприятные эпизоды из раннего детства могут весьма существенно повлиять на формирование психики человека. При принятии решения об установке видеонаблюдения в детском саду помните, что его основная задача  -  не наблюдение за своим чадом и какими-то детскими потасовками, а выявление случаев жестоких, неадекватных, непрофессиональных действий со стороны персонала, которому вы доверили своего ребенка. 

Facebook Google Plus Twitter Livejournal Liveinternet
05:30:13 - 26.04.2024
Возврат к списку