0 Избранные товары
0
14:50:13 - 26.04.2024
14:16:56 - 11.04.2024

6 советов как избежать ограбления дома

Уверенность в том, что ваш дом, семья и имущество защищены – это ключ к спокойствию во время отъезда. Выполнив советы по организации безопасности дома, вы со спокойной душой можете идти на работу или ехать в отпуск. Все меры для предотвращения кражи или взлома предприняты.

Существует множество инструментов, помогающих следить за домом в ваше отсутствие и охраняющих вас, когда вы на месте. Уже сегодня вы можете предпринять простые и эффективные способы: от использования кустарника в качестве препятствия для преступников до установки охранной сигнализации, и обеспечить защиту на круглый год. Выполните ряд несложных мер сегодня и живите спокойнее.

6 способов защиты дома от грабителей

Советы для создания безопасности вашего дома

Итак, как создать несколько уровней защиты, которые должен будет пройти вор, чтобы попасть в ваш дом.

1. Охранная сигнализация

Исследования отчетов полицейских сводок Киева показали, что преступники избегают домов, в которых установлена охранная сигнализация. И чем больше домов оборудованы сигнализацией, тем безопаснее район.

2. Защита гаража

Прикройте от обзора гаражные окна – вставьте непрозрачные стекла. Не стоит облегчать ворам жизнь и давать возможность контролировать ваше присутствие дома по наличию машины в гараже. И, конечно, ворота и дверь в гараже должны быть без окон.

3. Охранное Освещение

Для отпугивания сомнительных личностей установите дополнительное освещение с датчиками движения или (если позволяет бюджет) специальные охранные видеокамеры с встроенными прожекторами, включающимися при обнаружении движения. Вор не любит огласки и узнавания. 

4. Укрепление дверей и окон

Подумайте над инвестированием денег в защиту дверей и окон. Надежная металлическая дверь и охранные датчики открытия - важное условие для надежной защиты дома. Если грабитель все-таки преодолеет этот рубеж обороны, то охранные датчики оповестят вас о том, что окно разбито или открыта дверь.

Грабители дома

5. Кустарник

Поддерживайте кустарник подстриженным настолько, чтобы он был барьером, а не укрытием для преступника.

6. Предупреждения о видеонаблюдении и охранной сигнализации

Разместите таблички или наклейки "Объект под охраной", "Ведется видеонаблюдение" по периметру дома и на входной калитке. Оповещение о том, что ваш дом охраняется, может заставить преступников выбрать более доступный для ограбления дом.

Чего не стоит делать

Также мы приводим несколько советов, чего НЕ стоит делать, чтобы сохранить дом безопасным.

  • Не оставляйте во дворе коробки из-под дорогих товаров, например, от недавно купленного телевизора с плоским экраном. Держите эти упаковки в гараже до дня вывоза мусора.

  • Не оставляйте запасной ключ под дверным ковриком, цветочным горшком или под любым другим очевидным предметом во дворе. Воры могут легко найти их. Если вам нужно спрятать ключ, то спрячьте его в нестандартном месте или же оставьте соседям, которым вы доверяете.

  • Не используйте простые замки, которые можно открыть с помощью «отмычки». Такие приспособления можно купить очень дешево, и они открывают 90% дверных замков.

Позаботьтесь о том, чтобы пока вы в отъезде, дом не давал очевидных подсказок о вашем отсутствии:

  • Не оставляйте записки в двери для сотрудников обслуживающих компаний или членов семьи.
  • Снимите телефонную трубку или выключите городской телефон. Так злоумышленники не смогут услышать телефонный звонок и определить, что вы не можете поднять трубку.
  • Когда вы едете в отпуск, оставьте проверенных друзей или соседей присматривать за имуществом. Было бы замечательно, чтобы они забирали приходящую почту, поливали цветы, а также включали и выключали светильники, чтобы показать активность в вашем доме.
  • Подключите освещение в некоторых комнатах к таймеру включения, чтобы создать иллюзию вашего присутствия в вечернее время.

Если вы будете придерживаться наших несложных советов, то сможете избежать ограбления дома. А качественная охранная сигнализация купить которую вы можете на нашем сайте, обеспечит вам спокойствие в путешествии.


Facebook Google Plus Twitter Livejournal Liveinternet
14:50:13 - 26.04.2024
Возврат к списку