0 Избранные товары
0
22:52:08 - 19.04.2024
17:19:08 - 11.04.2024

6 причин для установки камеры видеонаблюдения

Видеонаблюдение входит в повседневную жизнь и часто помогает сохранить имущество и спокойствие близких. Всегда ли нужно устанавливать камеры видеонаблюдения?
Конечно же нет. Чаще всего видеонаблюдение устанавливают по следующим причинам.

Основные причины для установки камеры видеонаблюдения

1. Вы живете в частном доме

Держать ситуацию под контролем полезно в любом жилище. В квартире это сделать проще: там и соседи ближе, и общедомовая система видеонаблюдения и охраны работает.

Когда же у вас частный дом и участок, видеонаблюдение необходимо. Причин несколько:

  1. Без подъезда и лестничных клеток доступ к жилищу становится более открытым;
  2. Соседи находятся на значительном расстоянии и не всегда могут заметить, что около вашего дома крутятся посторонние люди;
  3. Территория рядом с домом тоже требует охраны: во дворе могут находиться ценные вещи — газонокосилка, установка для барбекю, прочий полезный инвентарь;
  4. Даже высокий забор или замок на калитке не станет препятствием, если кто‑то решит вас ограбить.

Установив систему видеонаблюдения, вы сможете постоянно следить за домом и участком. Современные камеры видеонаблюдения способны фиксировать все события и транслировать их на ваш смартфон в режиме реального времени. Подобрав уличную камеру с форматом сигнала Full HD, с широким диапазоном температур и защитой от повышенной влажности, вы сможете получить качественное видео в любых погодных условиях.
Практически каждая видеокамера сейчас оснащена инфракрасной подсветкой для просмотра изображения в темноте. А встроенная система детекции движения позволяет обнаружить непрошенных гостей и отправить уведомление об этом на смартфон в любое время суток.

Уличная IP WiFi видеокамера с микрофоном PoliceCam PC-453 WiFI 3МР - всепогодная видеокамера с уровнем защиты IP67. Модель имеет небольшие габариты и отлично работает как во дворе, так и в доме, легко передавая видео на смартфоны на базе ОС Android и iOS с помощью программы YooSee.

Уличная видеокамера PoliceCam PC-453 WiFI 3MP для частного дома

Фото 1. Видеокамера PoliceCam PC-453 WiFI 3MP в системе видеонаблюдения в загородном доме

2. У вас есть маленькие дети

Видеонаблюдение за маленькими детьми необходимо для их безопасности и облегчения жизни маме. Оставлять маленьких детей надолго без присмотра рискованно, но и проводить с ними все 24 часа невозможно. В этом случае вам поможет домашняя камера с функцией видеоняни, которая реагирует на движение и звук. Она освободит немного времени для домашних дел и работы и отдыха. Если ребенок совсем маленький, вы сможете уложить его спать и спокойно заниматься своими делами в другой комнате.Когда ребёнок проснётся и начнет активно двигаться, вы моментально получите уведомление на телефон.

С детьми постарше видеонаблюдение также будет очень полезным. Вы сможете удалённо их контролировать как с помощью видео, так и аудио. Например, у видеокамеры PoliceCam PC-5300 Sauron есть функция двусторонней аудиосвязи: можно будет прямо с работы оценить обстановку в комнате и подсказать ребёнку,что пора садиться за уроки.
Что ребенок ел на обед, чем занимался весь день, ел ли суп, а не конфеты - видеоотчет у вас всегда под рукой. И, конечно же, вы получите возможность спокойно заниматься собственными делами и не переживать, всё ли в порядке у ребенка.

IP WIFI видеокамера PoliceCam PC-5300 Sauron - идеальная видео-няня в доме с детьми

Фото 2. IP WIFI видеокамера PoliceCam PC-5300 Sauron - идеальная видеоняня в доме с детьми

3. У вас есть дача за городом

Дача за городом - это не только приятный бонус, но и большие хлопоты. Поездки часто ограничиваются теплым периодом года, во время отпусков и выходных. В остальные месяцы участок пустует. Установив камеру видеонаблюдения на даче, вы всегда будете в курсе, что там происходит в ваше отсутствие. Польза видеонаблюдения не ограничится контролем за непрошеными гостями, желающими поживиться вашим имуществом.

Видеокамера позволит избежать неприятных сюрпризов в начале дачного сезона и перед поездкой на выходные. С ее помощью вы будете знать, что налетевший ветер разбросал уличные стулья по участку, дождь затопил ворота и в поездку нужно взять резиновые сапоги, снегом замело двор и понадобится лопата, чтобы освободить калитку и прочистить дорожку к крыльцу.

Вся информация о состоянии дома и участка будет доступна на вашем смартфоне. Система может вести запись 24 часа семь дней в неделю. Видео сохраняются на карту памяти или в облако — в архив, надёжно защищённый от взлома или утери данных. Записи с камеры наблюдения сможете смотреть только вы и ваши близкие по вашему разрешению.

Видеонаблюдения на даче - залог спокойствия хозяев

Фото 3. Видеонаблюдения на даче - залог спокойствия хозяев

4. Пожилые родственники живут отдельно

Когда родители или другие близкие люди почтенного возраста живут одни и нет возможности видеться с ними часто, мы постоянно волнуемся об их самочувствии. Чтобы не испытывать каждый раз стресс из‑за того, что папа‑пенсионер весь день не подходит к телефону - установите видеокамеру. С ней вы сможете в любой момент убедиться, что родители просто смотрят телевизор и не слышат звонящий телефон.

Камера будет отправлять вам уведомления на смартфон, если среди ночи зафиксирует странные движения или шумы. Вы сможете сразу же отреагировать и оказать помощь.

Для видеонаблюдения за пожилыми подойдут камеры PoliceCam PC-5300 Sauron и PoliceCam PC-5115.

5. Вы беспокоитесь за питомца

Домашний любимец также становится объектом заботы и беспокойства. Находясь один дома, питомец грустит, не ест, скучает? А может, портит мебель, ворует еду, залезает на стол? Внутренняя камера поможет вам своими глазами увидеть, что творится с питомцем, когда дом остаётся полностью в его распоряжении. Наверняка вы узнаете много забавных или умилительных деталей из жизни пушистого друга. Или поймёте, почему к вашему возвращению он виновато прижимает уши.

Установить видеонаблюдение дома проще, чем кажется. Например, чтобы подключить WiFi камеру,достаточно устанавить её в нужном месте, включить в сеть питания 220В, скачатье приложение на телефон или открыть сайт через браузер на компьютере.Добавляете камеру в приложение на смартфоне и пользуетесь удобным современным сервисом.

Видеонаблюдение за домашним животным

Фото 4. Видеоняня нужна не только детям, но и домашним питомцам

6. У вас свой бизнес: магазин, салон красоты, автомойка

Наблюдать – не всегда означает не доверять. Это означает держать ситуацию под контролем. Беспроводные Wi-Fi–камеры, которые могут быть легко перенесены с места на место - незаменимый инструмент в маркетинге. С их помощью легко оценивать поведение покупателей и использовать эти наблюдения при размещении товара наиболее удобным образом. Кроме того, с помощью камеры удобно контролировать наличие товаров на полке.

В любой ситуации, когда доверенные лица (сотрудники, помощники) допущены к управлению товарно-материальными ценностями – видеокамера может сыграть определяющую роль. Чтобы избежать потерь и разбирательств с недобросовестными сотрудниками, видеокамера – лучший аргумент. Уже сам факт установки камеры на рабочем месте дисциплинирует и лишает работника соблазна. А если злоупотребление случилось, видео – лучший, самый весомый и неотразимый аргумент в споре. Понятно, что в магазине самое важное - держать "под прицелом" кассовую зону. В любой спорной ситуации полезно иметь видеозапись процесса расчета с клиентами.

Для небольшого помещения подойдет миниатюрная WIFI камера PoliceCam PC-5115. Установить ее можно и на кронштейн, и просто поставив в удобном месте. Камера выглядит как небольшой кубик размером 4х4 см черного цвета и ее очень просто замаскировать. Дополнительный плюс модели - встроенный аккумулятор. Мини видеокамера наблюдения может работать автономно до 5 часов и больше в зависимости от режима записи.

WiFi мини видеокамера PoliceCam PC-5115

Фото 5. WiFi мини видеокамера PoliceCam PC-5115 - отличный выбор для бизнеса

Выбрать подходящую Вам видеокамеру помогут наши опытные специалисты. Для связи с ними звоните по телефону 068-120-00-47 или закажите обратный звонок.

Facebook Google Plus Twitter Livejournal Liveinternet
17:19:09 - 11.04.2024
Возврат к списку