0 Избранные товары
0
09:53:47 - 18.04.2024
09:53:48 - 18.04.2024

Видеонаблюдение в офисе повышает трудовую дисциплину

Повышение трудовой дисциплины в офисе все чаще поручают камерам видеонаблюдения.

Проблема недобросовестного отношения сотрудников к своим обязанностям существует во многих учреждениях и на предприятиях. Проконтролировать персонал, выяснить, сколько времени тратится впустую на раскладывание пасьянсов, сидение в соцсетях, личные телефонные разговоры и прочие далекие от работы занятия – крайне сложно. Многие работодатели решают эту проблему с помощью установки видеонаблюдения в офисе.

Благодаря камерам видеонаблюдения можно получить исчерпывающую информацию по работе сотрудников с клиентами, проверить обоснованность жалоб на грубое и безразличное обслуживание, предоставление недостоверной информации, безосновательное затягивание решение вопроса. Нередки случаи, что вызывает наибольшее возмущение посетителей, когда сотрудник вместо того, чтобы сосредоточиться на проблеме заказчика, совмещает обслуживание с личным телефонным разговором.

Видеонаблюдение в офисе харьковской фирмы

Выбор камеры видеонаблюдения для офиса в Харькове

Рассмотрим реализацию офисной системы видеонаблюдения на примере реального объекта. 

Техническое задание на видеонаблюдение в офисе

У руководства одной из харьковских компаний назрела необходимость по дистанционному контролю за дисциплиной офисных работников. Директор компании живет в Киеве и ему необходимо было контролировать работу сотрудников харьковского филиала, расположенного в двух комнатах. При этом,заказчик поставил условия:
  1. Все камеры видеонаблюдения должны быть беспроводными, так как помещение под офис арендуется и нужно, чтобы система видеонаблюдения была мобильной. Чтобы при переезде компании в другое здание можно было легко демонтировать камеры и смонтировать систему видеонаблюдения на новом месте.
  2. Полный обзор всех офисных помещений для общего видеонаблюдения. То есть директору требовалось увидеть - есть человек на рабочем месте или отсутствует, пьет кофе или работает.
  3. Запись видео с камер видеонаблюдения с возможностью дистанционного просмотра записанных материалов
  4. Легкий доступ с мобильного телефона к просмотру видео онлайн из офиса в любой момент.
  5. Бюджетная цена системы офисного видеонаблюдения.

Реализация офисной системы видеонаблюдения

Менеджер интернет-магазина безопасности DomVideo.com.ua посоветовал для выполнения этих задач приобрести две беспроводные WiFi камеры PoliceCam PC-5120 Eve, оснащенные поворотным механизмом и, вращающимся по горизонтали на 355°, а по вертикали на 120°. Кроме того в камеру можно установить микро SD карту памяти до 128 Гб и вести запись видео на нее. Это хорошо для видеонаблюдения на одной видеокамере. Однако при создании системы видеонаблюдения из нескольких камер удобнее использовать видеорегистратор.

Видеокамеры установили под потолком: одну - в комнате для работы с клиентами, вторую - в помещении, предназначенном для склада.
Там же, на складе, поставили видеорегистратор для записи видео. Камеры подключили к регистратору через офисный wifi роутер.

Управление поворотом камеры, просмотр видео с камер онлайн и записанных материалов осуществляется с мобильного приложения, установленного на телефон заказчика и его партнера, а также с помощью специальной программы на компьютере.

Бонусом руководство получило простую охранную систему с возможностью расширения её до беспроводной охранной сигнализации.  Ведь в камере PC5120 Eve есть встроенный детектор движения и возможность подключения до 64 беспроводных охранных датчиков (открытия двери, окна, датчик пожара, затопления и т.д). При поступлении сигнала тревоги на телефон хозяина отправляется уведомление. 
 
Теперь директор всегда в курсе происходящего в офисе, причем, не только днем, но и ночью: камера в темное время включает инфракрасную подсветку - невидимую для человеческого глаза и бьющую на расстояние до 10 метров. А осознание сотрудниками того факта, что руководство в любой момент может проверить их нахождение на рабочем месте - значительно подняло трудовую дисциплину в офисе!

Мы показали вам один из наиболее частых вариантов решения проблемы офисного видеонаблюдения, который сделан на основе беспроводных видеокамер PC-5120 Eve. Хотя для этой цели Вы можете выбрать и другие  WIFI видеокамеры из каталога. Но для видеонаблюдения в офисе с большим количеством помещений мы все же рекомендуем использовать проводные видеокамеры с видеорегистратором.

Facebook Google Plus Twitter Livejournal Liveinternet
09:53:48 - 18.04.2024
Возврат к списку