0 Избранные товары
0
09:20:34 - 18.04.2024
09:20:35 - 18.04.2024

Видеодомофон в квартире - первый шаг к безопасности

Прошли времена, когда жители многоквартирных домов были уверены, что подъездного домофона вполне достаточно, чтобы предупредить проникновение в подъезд сомнительных и откровенно опасных личностей.
Если чужому нужно войти, он может войти за кем-то из жильцов. Или позвонить в любую из квартир, представиться курьером и сказать, что ему нужно разложить по почтовым ящикам газеты, квитанции. И, поверьте - открывает каждый второй! А потом удивляется, почему подъездный домофон не защищает.

Что даёт установка видеодомофона в квартиру

Установив видеодомофон в квартире, вы можете не только разговаривать со стоящим за порогом, но и прекрасно видеть его. Конечно, если вы будете беспечно открывать всем незнакомцам, кто просит попить воды или проверить счетчик, то и видеодомофон вас не спасет от неприятных визитеров.

Но все же большинство людей уже осознали, что мир не становится добрее, и относительно безопасную среду обитания нужно формировать своими собственными руками. А еще лучше совместно с соседями. Чем в большем числе квартир установлено видеодомофонов, а на лестничных площадках и общих коридорах - дополнительных видеокамер, тем спокойнее будет жизнь всех жильцов.

Большинство современных видеодомофонов имеют возможность подключения не только вызывной панели, но и дополнительного устройства - видеокамеры или второй вызывной панели. Среди них и классическая модель видеодомофона PoliceCam PC-438R0 с простым и понятным для всех управлением, высоким качеством цветной картинки и встроенной памятью на 20 фотографий. Примечание: сейчас вышла и успела полюбиться многим недорогая модель видеодомофона PoliceCam PC-415R с расширенными функциями записи и возможностями подключения дополнительных устройств.

картинка видеодомофон в квартире, комплект видеодомофона в квартире

Фото 1. Слева - вызывная панель перед входной дверью в квартиру, Справа - видеодомофон в квартире - надежный фейсконтроль для тех, кто просочился в подъезд, обманув консьержа или подъездный домофон.

Безусловно, выгоднее покупать видеодомофон в комплекте с вызывной панелью. Наши заказчики, жители многоквартирного дома на Соломенке в Киеве, выбрали комплект видеодомофона с вызывной панелью из металла PC-202.

Зачем нужны видеокамеры для домофона

В подъезде наших заказчиков подавляющее большинство квартир оснащено и оснащается видеодомофонами. Многие подключили дополнительные видеокамеры для домофона.  

Что это дает? Видеокамеры снимают и записывают любые передвижения в зоне своего охвата. Чем больше видеокамер установлено в подъезде, тем более информативную картину о передвижениях можно воспроизвести.
Например, информация в видеодомофонах расскажет вам: в чьи двери кто звонил, а видеокамеры зафиксируют мимо чьих дверей прокрадывался и что высматривал.

Известно много случаев, когда ограбления удавалось предотвратить или поймать злоумышленников по горячим следам именно благодаря фото и видеозаписям на видеодомофонах и видеокамерах.

Так что безопасность и спокойствие свое и своих близких вы можете обеспечить только собственными правильными решениями по защите квартиры.

Facebook Google Plus Twitter Livejournal Liveinternet
09:20:35 - 18.04.2024
Возврат к списку