0 Избранные товары
0
10:28:19 - 18.04.2024
10:28:19 - 18.04.2024

Охранная сигнализация у соседей спасла жизнь виновницы возгорания и подъезд от пожара

Недавно мы устанавливали комплект охранной сигнализации GSM 10C Prof PoliceCam в квартире на Теремках в Киеве. В комплект входят два детектора:  датчик открытия и датчик движения. Заказчик сразу же оговорил, что дополнительно покупает датчик дыма и датчик затопления. И рассказал такую историю своих друзей.

В квартире с GSM сигнализацией сработал датчик пожара. Хозяева получили звонки и смс сообщение и тут же вызвали пожарных. Когда владелец квартиры домчался домой, пожарные уже были там. Оказалось, что возгорание произошло на кухне в квартире этажом ниже, где пожилая женщина варила бульон. Она прилегла отдохнуть и заснула, не выключив газ. В открое окно порыв ветра качнул занавеску прямо на пламя.
Женщина проснулась от грохота, когда пожарные выбивали дверь. К счастью пожар вовремя локализовали, пострадала только кухня. По словам пожарных – это минимальный ущерб при подобной ситуации. Если бы не датчик дыма SD-01 PoliceCam, сработавший у соседей, последствия были бы весьма печальны.

Пожарный датчик дыма на кухне необходимость номер один

Фото. Благодаря охранной сигнализации, сработавшей у соседей, уснувшая хозяйка квартиры отделалась только обгоревшей кухней

Выгореть могло несколько квартир, а самое страшное – шансы выжить у крепко спавшей женщины были бы минимальны.

Дымовые датчики реагируют на изменение оптической плотности воздуха. Когда в датчик попадает непрозрачный серый дым, он тут же срабатывает и передает сигнал тревоги на централь GSM сигнализации. А централь в свою очередь обзванивает и передает смс сообщения по всем запрограммированным в нее номерам мобильной связи.
Модель GSM сигнализации 10C Prof PoliceCam предусматривает подключение шести номеров мобильных устройств на базе iOS и Android. Для программирования номеров и настройки работы сигнализации необходимо скачать специальное приложение.

Как показывает практика, лучше потратить пару тысяч гривен и купить простую охранную сигнализацию с датчиком дыма, чем потерять квартиру или дом.

Еще об одной опасности, подстерегающей владельцев газовых колонок и печей, читайте в статье.

Facebook Google Plus Twitter Livejournal Liveinternet
10:28:19 - 18.04.2024
Возврат к списку