0 Избранные товары
0
23:53:57 - 28.03.2024
23:53:57 - 28.03.2024

Как защититься от квартирных мошенников

Как защититься от квартирных мошенников

Для чего нужен видеодомофон в квартиру?
Вы скажете: "Чтобы посмотреть, кто звонит в дверь, поговорить с посетителем и открыть замок на двери". Знайте! Видеодомофон может не только это! Функция записи фото и видео в современных моделях - это отличная помощь в поимке квартирных мошенников!

Ни для кого не секрет, что в Киеве участились квартирные кражи, происходящие по незамысловатому сценарию. Мошенники, представляясь работниками коммунальных служб, проникают в квартиры под вымышленными предлогами и воруют все, что под руку попадется.

Вот, что рассказала нам клиентка магазина безопасности ДомВидео.

На прошлой неделе обворовали соседей. Днем! Дома была одна бабушка-пенсионерка.
Позвонили в двери. Представились контролерами водоканала и сказали, что хотят проверить счетчик.
Соседка, прежде чем открыть двери, потребовала поднести служебное удостоверение к дверному глазку. Удостоверение показали. Конечно, рассмотреть его в глазок сложно, но женщина поверила и открыла дверь.

Вошли мужчина и женщина. Мужчина сразу же направился в ванную проверять счетчики, а женщина попросила попить воды. Когда хозяйка вернулась в прихожую с двумя стаканами воды (надо же и мужчине предложить попить – им еще столько бегать), двое уже ожидали ее, женщина под диктовку записывала в блокнот показания счетчика. Напившись, контролеры ушли.

Вначале хозяйка заметила, что с полки в ванной исчезли недавно купленные невесткой довольно дорогие крема и кое-что из косметики. Заподозрив неладное, она бросилась к сумочке. Так и есть! Исчез кошелек с деньгами. А вечером сын обнаружил пропажу значительной суммы денег из комода в спальне. Как раз возле нее стояла в ожидании воды и своего подельника «контролер».

Метод защиты себя и родных от мошенников

Конечно, рассмотреть в глазок - фальшивое ли удостоверение демонстрируют контролеры, довольно сложно. А вот на экране видеодомофона – вполне реально. Тем более, что на сайтах коммунальных служб демонстрируются образцы удостоверений работников, и с ними всегда можно ознакомиться. Можно рассмотреть фотографию и сличить ее с лицом визитера, а при малейших подозрениях позвонить на телефоны горячей линии для выяснения факта проверки счетчиков в доме и личностей контролеров.

Хотя, вряд ли ложные контролеры рискнут подвергаться такой проверке с пристрастием перед камерой вызывной панели видеодомофона, которая уже точно зафиксировала их обличья. Даже маловероятно, что они подойдут к двери, на которой не обычный звонок, а вызывная панель. Так что и само ее наличие вычеркнет вашу квартиру из списка тех, куда стоит попытаться проникнуть.

Итак, пока соседи нашей заказчицы подсчитывают убытки и раздумывают о мерах безопасности, она уже приняла решение. Выбор пал на комплект цветного видеодомофона ARNY AVD-710MD c вызывной панелью PC-201 PoliceCam.

Видеодомофон Arny AVD-710MD



Особенность этой модели в в возможности автоматического фотографирования человека  не только при нажатии на кнопку вызывной панели, но и при фиксировании движения. То есть, портрет псевдо-контролера нарисуется даже при его нахождении перед дверью в мучительных раздумьях: звонить или не звонить.

В памяти видеодомофона сохраняется до 1000 фотографий, которые можно посмотреть как на его мониторе, та и на компьютере.

Почему выбрали комплект видеодомофона именно c вызывной панелью PC-201 PoliceCam

  1. Во-первых, мощная видеокамера вызывной панели с широким углом обзора 110 градусов дает высококачественное изображение, которое без потерь может демонстрироваться семидюймовом жидкокристаллическом экране видеодомофона.
  2. Во-вторых, результаты наблюдения видеокамеры фиксируются независимо от того, присутствуют ли хозяева возле дисплея или нет. Их можно посмотреть в любое время.
  3. И в-третьих, наличие инфракрасной подсветки позволяет записывать изображение практически в полной темноте. То есть, если некто по ночам присматривается к квартирам, планируя преступления, он не останется незамеченным. Да, и лица гостей при плохом освещении в подъезде вы всегда сможете рассмотреть, при условии, что они будут стоять не далее 1 метра от вызывной панели.
Главные функции современного видеодомофона – регистратор фото/видео всех посетителей и надежное пугало для любителей легкой наживы. Среди мошенников, промышляющих по домам и квартирам, подавляющее большинство боится попасть в зону наблюдения и быть узнанными. Это и лже-контролеры, и ходящие по квартирам "предсказатели судьбы", и распространители культовой литературы, и другие личности, пытающиеся обманным путем пробраться в вашу квартиру. 
А в случае, если злодеи залепили глазок видеокамеры, вы тем более не откроете двери.

Не забывайте как можно чаще предупреждать своих детей и пожилых членов семьи, чтобы они не открывали двери, если на экране видеодомофона вырисовывается незнакомая личность, которую никто не вызывал и не приглашал. Каким бы контролером или правоохранителем эта личность не представлялась.

Facebook Google Plus Twitter Livejournal Liveinternet
23:53:57 - 28.03.2024
Возврат к списку