0 Избранные товары
0
19:17:39 - 19.04.2024
17:32:29 - 13.04.2024

Аналоговая или цифровая: делаем правильный выбор

Главное правило деления современных систем видеонаблюдения – по способу обработки и передачи сигнала. Согласно ему, техника данного предназначения делится на аналоговую и цифровую. Дискуссии о преобладании одной над другой длятся уже не первый год и вряд ли закончатся в ближайшее время. Однако, представ перед вопросом, какую систему видеонаблюдения выбрать, Вы должны разумно взвесить основные плюсы и минусы каждой, а уже затем покупать конкретную модель.

Поможем разобраться в технических тонкостях аналоговых и цифровых видов систем уже сейчас.

Особенности аналогового видеонаблюдения

В середине 90-х желающие обезопасить свой дом либо бизнес уже могли пользоваться камерами аналогового типа. Несмотря на некоторую «отсталость», они по-прежнему востребованы на малых объектах, система наблюдения которых представлена несколькими единицами камер.

Выбор «аналоговая или цифровая видеокамера» зависит от предпочтений пользователя. Например, аналоговая может быть цветной/черно-белой, корпусной/бескорпусной, с подсветкой либо без. Она оснащена основными возможностями для качественного наблюдения, демонстрирует такие преимущества при эксплуатации:

  • низкая цена;
  • многообразие видов;
  • отличная эффективность при плохом освещении;
  • элементарное создание системы;
  • дистанционный просмотр видео на мобильном телефоне.

Фото Какие камеры лучше - аналоговые или цифровые

Рисунок 1. Непростой выбор между аналоговой и цифровой видеокамерой.

Цифровые системы видеонаблюдения

Цифровые варианты вошли в обиход немного погодя. Сразу же заявили о себе как о более «способной» и качественной альтернативе, хотя достаточное разнообразие оборудования появилось лишь спустя несколько лет.

Все чаще аналоговая видеокамера не удовлетворяет требования пользователя, ведь цифровая демонстрирует свои преимущества:

  • четкое, детализированное изображение;
  • специальное ПО, рассчитанное на широкую настройку и функционал;
  • удобство передачи данных;
  • монтаж системы проводным и беспроводным способом;
  • просмотр записи онлайн с использованием Интернета.

Кроме того, цифровая видеокамера охватывает гораздо бОльшую территорию благодаря высокой детализации изображения. Там, где понадобится 2-3 аналоговые, справится всего одна цифровая. Подобное решение незаменимо при создании крупных сетей: в госпредприятиях, на промышленных объектах и производствах, гипермаркетах, аэропортах.

За повышенную функциональность и удобство придется заплатить немного больше, но затраты окупятся в процессе эксплуатации.

Купив подходящее оборудование и задумавшись, как поставить видеонаблюдение дома своими руками, – обращайтесь к специалистам DomVideo по телефонам, указанным на сайте, и получайте максимально полную информационную помощь.


Facebook Google Plus Twitter Livejournal Liveinternet
17:35:17 - 13.04.2024
Возврат к списку